Страница обновлена 20.09.2022

Главные новости

20.09.2022 В Угличском районе стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022–2023 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников – это интеллектуальное соревнование по 24 общеобразовательным предметам, которое проводится в несколько этапов. Начинается олимпиада со школьного этапа, к участию в нём приглашаются все желающие, начиная с учащихся 4-х классов и заканчивая 11-классниками. Ученики средней и старшей школы смогут попробовать свои силы в 24 общеобразовательных предметах. Четвероклассники могут проявить свои знания по русскому языку и математике.

20 сентября в Угличском районе начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В этот день учащиеся 4–11 классов принимают участие в олимпиаде по русскому языку.

Дополнительная информация об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022–2023уч.г. – на сайте управления образования по адресу http://uglich.ru/adm/uo/vsosh/

28.07.2022 Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

19.07.2022 Информации о дополнительных мерах по материальному стимулированию военнослужащих по контракту

19.07.2022 С января 2022 года в Ярославской области функционирует интернет-портал «Абитуриент 76»

28.04.2022 Всероссийское онлайн – голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Уважаемые родители! С 15 апреля по 30 мая состоится Всероссийское онлайн – голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В нём примут участие 7 муниципальных образований Ярославской области: Ярославль, Ростов, Углич, Переславль, Рыбинск, Тутаев и сельское поселение Песочное Рыбинского района.

Пройдя по ссылке - http://www.uglich.ru/news/blagoustr/2022/04/19/news19512/  , Вы можете найти информацию для размещения, а также ссылку на онлайн – голосование.

19.04.2022 Пал сухой травы: опасность и ответственность

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мал

Для защиты собственного жилища, дачных домов и участков, не забывайте скашивать сухую траву, но ни в коем случае не сжигайте ее.

Палы травы могут служить причиной и гибели людей. Дым от сгорающей травы очень вреден и опасен для здоровья людей, страдающих заболеваниями органов дыхания.

Государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» напоминает:

— не поджигайте сухую траву;

— не бросайте на землю горящие спички и окурки;

— не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;
— не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;

— своевременно убирайте сухую траву вокруг своего участка.

Уважаемые жители города Ярославль и Ярославской области! Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе и к людям, которые живут рядом с Вами, к окружающей вас природе.

Если вы стали свидетелем поджога сухой травы, немедленно сообщите об этом на телефон «01», «101» или «112».

Ваш звонок поможет предотвратить беду!

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество.

podzhog-travy.jpg

03.04.2022 О приёме в 1 класс в 2022 году

Уважаемые родители /законные представители!
Заявление о приеме в первый класс с ЕПГУ  можно подать  по ссылке

30.03.2022 Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

22.02.2022 Осторожно! Тонкий лед!

12.02.2022 Актуальные виды мошенничества!