Страница обновлена 05.06.2020

05.06.2020 Внимание! Виртуальный летний лагерь для школьников!

Уважаемые родители!

1 июня в Угличском муниципальном районе стартовал виртуальный летний лагерь для школьников «КОД 2020» («Круто Отдохни Дома!»).

Виртуальный лагерь – это увлекательнейшие занятия, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивные состязания, игры, кулинарные шоу, творческие мастерские, которые проводят в онлайн-режиме педагоги дополнительного образования Углича. Проект адресован школьникам от 7 до 18 лет. Каждый будний день с 11:00 и с 12:00 можно принять участие в интересных делах, не выходя из дома. Участие в мероприятиях бесплатное. Расписание онлайн-мероприятий размещено на сайте управления образования, межшкольного методического центра и в социальных сетях. С расписанием занятий виртуального летнего лагеря "КОД 2020" можно также ознакомиться по ссылке: https://goo-gl.ru.com/2TC

Очень надеемся, что Ваш ребёнок с пользой проведёт время дома, а для того, чтобы определить полезность и востребованность нашего проекта, просим Вас заполнить приведённую ниже форму заявления https://forms.gle/1D9GeMphEXukJvQd6

07.05.2020 СТОП НАРКОТИК! Информация для родителей.

06.04.2020 О дистанционном обучении с 6.04. по 30.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Согласно Указу Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53 все школы Ярославской области

с 30 марта 2020 г. переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Согласно Указу Президента Российской Федерации « Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020 г.

устанавливаются выходные дни с 30.03.2020 по 05.04.2020 г.

Работа школы в режиме дистанционного обучения начинается с 06.04.2020 г.

20.03.2020 О весенних каникулах и дистанционном обучении.

Уважаемые родители!

Начало весенних каникул объявляется с 23 марта по 29 марта включительно.

На период с 30 марта по 12 апреля школа переходит на дистанционное обучение . Во время дистанционного обучения школьники по-прежнему остаются дома и не посещают учебное учреждение, но осваивают программу в дистанционной форме с помощью цифровых образовательных технологий.

Пришкольный оздоровительный  лагерь в весенние каникулы запрещен.

Решение об окончании периода дистанционного обучения после 12 апреля будет приниматься на федеральном уровне с учетом эпидемиологической ситуации.

17.03.2020 «Поддержка семей, имеющих детей»

Уважаемые родители!

В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей,решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Вы можете обратиться в Службу  и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием  ваших  детей, а именно:

- развитие ребенка  дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-х лет;

- речевые нарушения у детей;

- трудности освоения школьной программы;

-  трудности общения со сверстниками и взрослыми;

- трудности адаптации в детском саду, школе;

-  вопросы выбора профессии;

- профилактика суицидов, зависимого поведения;

-  помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;

- решение эмоциональных  проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности детско-родительских отношений;

- семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- выбор формы образования и обучения;

-  получение информации о собственных правах,

-  получение информации о правах  и законных интересах детей и пр.

- и другие вопросы.

Адрес Региональной  службы: г.Ярославль, ул. Некрасова, 58

Телефон «горячей линии»: 68-08-78

e-mail:spr76@bk.ru

сайт:cpd.yaroslavl.ru

На территории Угличского муниципального района Вы можете обратиться за получением услуги в следующие базовые организации:

1. МУ Центр «Гармония»

- Лично по адресу ул. Зины Золотовой, д. 42 (центральный вход, бывший ЗАГС), с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

- по электронной почте garmoniy.uglich@mail.ru

- по телефону – 8(48532) 5-05-11, 5-31-29

2. МДОУ детский сад № 20 «Умка»

- Лично по адресу м-н Мирный-2, д. 11, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00

- по электронной почте umka-uglich@yandex.ru

- по телефону – 8(48532) 5-74-23

Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет). В особых  случаях по решению Службы  услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе.

05.03.2020 Памятка для учащихся и родителей "Осторожно, паводок!"

27.02.2020 Памятка для участников ГИА-9 и их родителей(законных представителей)

25.02.2020 Документы для выделения путевки в лагерь